27 мая в Reforum Space Vilnius откроется выставка «Запрещённое искусство»

С 27 мая по 10 июня в Reforum Space Vilnius (Užupio g. 14) пройдёт выставка художников из России «Запрещённое искусство!», организованная творческим объединением «МЫ!» и «Мемориалом». Об этом сообщает телеграм-канал Reforum Space Vilnius.

Цели выставки:

  • показать, что, несмотря на постоянно ужесточающиеся репрессии, в России существует протест против диктатуры и войны в Украине;
  • поддержать российских политзаключённых и правозащитников.

На выставке будут представлены работы, отражающие человеческие переживания: скорбь от войны, страх репрессий и надежду на свободное и счастливое будущее. Некоторые работы будут выставлены анонимно.

На открытии выставки 27 мая выступит член правления «Международного Мемориала» Сергей Кривенко, а на закрытии 10 июня — руководитель проекта «Поддержка политзаключённых. Мемориал», сопредседатель ЦЗПЧ «Мемориал» Сергей Давидис, а также пройдёт аукцион, все средства с которого пойдут на помощь политзаключённым и правозащитным организациям «Мемориал» и «ОВД-Инфо».

Чтобы принять участие в выставке необходимо заранее зарегистрироваться.

Открытие состоится 27 мая в 19:00 в Reforum Space Vilnius (Užupio g. 14).

С 28 мая по 10 июня вы сможете её свободно посетить в рабочие часы Reforum Space Vilnius (с 10:00 до 20:00 без выходных, если в этот день в пространстве не проходят мероприятия).

Информацию о закрытии выставки и аукционе 10 июня мы опубликуем позже.