Алексея Навального переводят в помещение камерного типа

31 января Алексею Навальному, отбывающему срок в ИК-6 Владимирской области, сообщили, что после выхода из ШИЗО он будет переведён в ПКТ (помещение камерного типа) на максимально возможный срок – 6 месяцев. Об этом в твиттере сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

«Обстановка внутри такой камеры удручает. Оштукатуренные или окрашенные голые стены, решётки на окнах, лампах и радиаторах, складные лежаки-шконки («вертолёты»), убирающиеся к стене, лавки, санузел за условной перегородкой, стол, намертво привинченный к полу.

Летом в ПКТ очень жарко, зимой холодно, а душно – постоянно. Большинство «жильцов» курит, а дела с вентиляцией обстоят не очень хорошо. Мягко говоря. Самим окно открыть невозможно, приходится просить об этом охранника, а какое у него на данный момент настроение – неизвестно никому». Так ПКТ описывают на сайте самой ФСИН.

Кобзев также рассказал, что после лечения антибиотиками в ШИЗО, куда с августа 2022 года Навального отправляли 11 раз, политик похудел на 7 килограмм. А перевод в ПКТ расценил как «открытую стратегию уничтожать здоровье Навального всеми силами и средствами».

30 января соратники политика опубликовали на YouTube видео, в котором назвали имена сотрудников ИК-6 Владимирской области, которые причастны к пыткам Навального.

  • Дело об «экстремистском сообществе» сторонников Навального
    Подробнее
  • Архив
    Навальный
    Алексей Анатольевич
    Подробнее