Бывшую директрису Луганской школы искусств перевели в СИЗО-1 Симферополя после более 8 месяцев полной изоляции
Преподавательницу музыки Марину Коваленко, возглавлявшую ранее Луганскую школу искусств, перевели в СИЗО-1 Симферополя, сообщил 27 февраля «Трибунал. Крымский процесс».
57-летнюю Коваленко обвиняют в госизмене (ст. 275 УК РФ), предположительно, из-за донатов украинской армии. Российские силовики похитили её 10 июня 2025 года в Алуште. Более восьми месяцев женщину держали в изоляции в СИЗО-2 Симферополя.