Фигуранту дела «Сети» Андрею Чернову в колонии ужесточили условия содержания

Андрея Чернова в ИК-5 Удмуртии перевели в отряд строгих условий содержания. С сентября 2023 года он провёл в штрафном изоляторе 38 суток. Об этом со ссылкой на родителей политзаключённого сообщает Avtozak LIVE.

Чернов – веган. До ужесточения условий содержания он питался едой, которую ему присылали родители. Во время нахождения в ШИЗО Чернов практически ничего не ел, поскольку туда нельзя брать личные вещи. После перевода в отряд СУС сотрудники колонии отказались выдать Чернову присланную родителями еду.

Заявления Чернова, поданные им на имя начальника колонии, с просьбой изменить рацион на овощной не были удовлетворены.

Родители Чернова полагают, что администрация колонии оказывает морально-психологическое давление на их сына из-за того, что он писал жалобы в надзорные и руководящие органы УФСИН на незаконные действия сотрудников удмуртской колонии.

Родители Андрея Чернова просят помочь их сыну получить личные вещи и продукты питания. Они подготовили текст обращения, который вы можете подписать и отправить:

Напомним, что в январе 2019 года Московский окружной военный суд признал ячейку анархистов под названием «Сеть» террористической организацией. В феврале 2020 года семерых обвиняемых пензенского дела приговорили к срокам от шести до восемнадцати лет колонии. 

Андрею Чернову назначили четырнадцать лет колонии.

ПЦ «Мемориал» признал фигурантов пензенского и петербургского дела «Сети» политзаключёнными.

  • Пензенское дело запрещённой «Сети»
    Подробнее
  • Чернов
    Андрей Сергеевич
    Подробнее