Илью Яшина в колонии поставили на учёт как склонного к изучению и распространению экстремизма

Политика Илью Яшина, отбывающего наказание в смоленской колонии, поставили на учёт как лицо, «склонное к изучению и распространению экстремизма». Об этом сообщили в его Telegram-канале.

Сотрудники колонии пояснили Яшину, что его новый «статус» связан с «политическим характером» статьи и экстремистскими связями политика.

Кроме этого Яшин получил предостережение о том, что посты в его соцсетях не могут выходить без маркировки о том, что он признан иноагентом.

Илья благодарит всех, кто пишет ему письма и старается хотя бы кратко отвечать всем. Написать ему письмо вы можете по адресу

215500, Смоленская область, Сафоновский район, г. Сафоново, мкр-н Горный, п. Шахта 3, ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области, Яшину Илье Валерьевичу 1983 г. р. Или через сервис «Зонателеком».

Напомним, что в декабре 2022 года Яшин был признан виновным в распространении «фейков» об армии РФ и приговорён к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное дело против Ильи Яшина возбудили летом 2022 года из-за эфира на YouTube-канале, в котором политик рассказывал об убийствах мирных жителей в Буче.

Мы считаем Илью Яшина политзаключённым.

  • Яшин
    Илья Валерьевич
    Подробнее