Политзаключённого Владимира Домнина снова отправили в ШИЗО на 5 суток

6 декабря Владимира Домнина, отбывающего девятилетний срок по делу об участии в «Правом секторе», снова отправили в штрафной изолятор на 5 суток. Поводом для взыскания в этот раз стало то, что Домнин лежал на кровати в неположенное время. Об этом нам сообщила его супруга Наталья.

17 ноября 2022 года Домнина уже помещали в ШИЗО на 5 суток за отсутствие бейджа на одежде.

7 декабря Владимиру Домнину исполняется 56 лет, вы можете поддержать его, написав письмо:

152612, Россия, Ярославская обл., г. Углич, Камышевское шоссе, д. 2, ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области, Домнину Владимиру Александровичу, 1966 г. р. Электронные письма можно отправлять с помощью сервиса Zonatelecom  или волонтёрского проекта «Росузник».

Напомним, жителя Москвы Владимира Домнина обвинили в участии в запрещённом в России «Правом секторе». Прокуратура утверждала, что он участвовал в деятельности военизированных структур этой организации и поставлял туда продукты. Сам Домнин утверждает, что ездил в Украину для того, чтобы собрать пакет документов для получения политубежища в США, для чего поставлял гуманитарную помощь мирным жителям. Суд приговорил Домнина к восьми годам и десяти месяцам колонии строгого режима.

Правозащитный центр «Мемориал» признал Владимира Домнина политзаключённым.

  • Домнин
    Владимир Александрович
    Подробнее