Убит Алексей Навальный

Мы разделяем боль миллионов людей и выражаем соболезнование родным и близким Алексея Навального, всем, кто воспринимает его трагическую смерть как личное горе.

Нет никаких оснований доверять официальной версии гибели Алексея, но независимо от конкретных обстоятельств это именно спланированное убийство. Алексей не должен был находиться ни в ШИЗО, ни в колонии в Харпе, ни вообще в неволе, он не должен был быть отравлен в 2020 году. В этих преступлениях виновны как лично Владимир Путин, так и его соучастники, нижестоящие организаторы и исполнители.

Мы уверены, что они должны ответить и ответят за это убийство. Мы требуем от российских властей незамедлительной передачи тела Алексея Навального его семье, проведения независимого расследования его гибели.

Алексей вдохновлял своими уверенностью, стойкостью, мужеством — самим фактом своей борьбы за лучшее будущее России — многих, в том числе и нас.

Без него нам всем будет гораздо тяжелее, но мы должны, обязаны справиться. И память об Алексее и его подвиге будет оставаться с нами и поддерживать нас.

Трагическая гибель Алексея Навального, убитого в тюрьме, требует от нас всех ещё больших усилий по поддержке остальных политзаключённых и других жертв политических репрессий, осуществляемых российской властью.

Свободу политзаключённым!

  • Архив
    Навальный
    Алексей Анатольевич
    Подробнее