Владимира Домнина, обвиняемого в участии  «Правом секторе», в третий раз за последние два месяца отправили в ШИЗО 

11 января Владимира Домнина, отбывающего девятилетний срок по делу об участии в «Правом секторе», снова отправили в штрафной изолятор на десять суток. Поводом для взыскания, как и в прошлый раз, стало то, что Домнин лежал на кровати в неположенное время. Об этом нам сообщила его супруга Наталья.

По словам супруги, заместитель начальника ИК-3 по безопасности и оперативной работе по фамилии Ипатко, требовал, чтобы Домнин начал сотрудничать с руководством колонии, признал свою вину и публично поддержал СВО и политику президента. На политзаключённого пытались оказывать давление, угрожая его семье и детям. Супруга Домнина опасается, что к её мужу применят пытки.

Напомним, москвича Владимира Домнина обвинили в участии в запрещённом в России «Правом секторе». Прокуратура утверждала, что он участвовал в деятельности военизированных структур этой организации и поставлял туда продукты. Сам Домнин утверждает, что ездил в Украину для того, чтобы собрать пакет документов для получения политубежища в США, для чего поставлял гуманитарную помощь мирным жителям. Суд приговорил Домнина к восьми годам и десяти месяцам колонии строгого режима.

Правозащитный центр «Мемориал» признал Владимира Домнина политзаключённым.

  • Домнин
    Владимир Александрович
    Подробнее