Владимира Домнина снова отправили в карцер

31 марта политзаключённый Владимир Домнин снова был помещён в карцер на 7 суток из-за отсутствия бирки на одежде. Об этом нам сообщила супруга Домнина Наталья.

В январе 2023 Домнин провёл в карцере 30 суток подряд за три нарушения, которые трижды продлевали. Из карцера Домнина этапировали в больницу СПБ ЛПУ Рыбинска, а 7 марта вернули в отряд строгих условий содержания Исправительной колонии №3 Углича, куда он был переведён в январе.

По словам супруги, за период с января по март, письма Владимиру вручили только единожды, а ответы от него не приходят. Кроме того, из-за пребывания в карцере, в январе Домнина лишили передачи, а в марте бухгалтерия исправительной колонии не зачисляла деньги на его личный счёт, поэтому он был лишён возможности покупать необходимые продукты в ларьке.

Наталья утверждает, что таким образом заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе Епатко А. Г. оказывает давление на Владимира и склоняет его к сотрудничеству с администрацией, а в противном случае обещает политзаключённому постоянное содержание в карцерах, ШИЗО и отсутствие передач и свиданий.

Напомним, Владимир Домнин лишён свободы с 28 июня 2018 года.

В августе 2020 года он был приговорён к 9 годам лишения свободы за участие в «Правом секторе», в апреле 2022 года суд кассационной инстанции сократил срок на 2 месяца – до 8 лет и 10 месяцев.

«Мемориал» признал Домнина политзаключённым.

  • Домнин
    Владимир Александрович
    Подробнее