ШИЗО в колонии

Больного пневмонией Владимира Тимофеева в колонии отправили в ШИЗО

Стало известно, что Владимира Тимофеева, отбывающего наказание по делу об оправдании терроризма и военных «фейках» в ИК-13 Свердловской области, поместили в штрафной изолятор. Сейчас Тимофеев болен пневмонией. Поводом для взыскания стало то, что политзаключённый якобы не представился сотруднику колонии. Об этом сообщает Telegram-канал «Байкальский партизан».

Тимофеев пришёл в медсанчасть на лечение, сотрудники колонии попытались его выгнать оттуда, а также стали провоцировать на конфликт. После этого под надуманным предлогом отправили в ШИЗО.

Напомним, что в апреле 2023 года по статьям об оправдании терроризма  (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) и о «фейках» о российской армии (ч. 1 ст. 207.3 УК РФ) левому активисту Владимиру Тимофееву назначили три годам колонии общего режима. Суд в апелляции сократил срок до двух лет и восьми месяцев.

Поводом для преследования активиста стал пост об ударе украинской авиации по нефтебазе в Белгородской области, опубликованный в апреле 2022 года в Telegram: «Кто разбирается — оценит. За такую работу летунов однозначно нужно давать Героя. Ночью, через все боевые порядки врагов, на чужую территорию, на предельно малой высоте. Практически со 100%-ой уверенностью, что даже если ты отстреляешься, шанс уйти живым у тебя один из тысячи. Они смогли».

С 30 ноября 2022 года Тимофеев находился под домашним арестом, после приговора был взят под стражу.

Мы считаем Владимира Тимофеева политзаключённым.

  • Тимофеев
    Владимир Владимирович
    Подробнее