ШИЗО в колонии

Осуждённую по статьям о «фейках» и вандализме Людмилу Разумову не выпустили из ШИЗО

Стало известно, что Людмилу Разумову, находящуюся в ИК-5 города Вышний Волочёк Тверской области, ещё на пять суток отправили в штрафной изолятор. До этого Людмилу как минимум дважды отправляли в карцер на сроки по 14 суток. Об этом сообщила группа поддержки полизаключённой.

В начале марта после предыдущих сроков в ШИЗО у Разумовой резко повысилось давление. Вот что она написала тогда в письме: «Очень высокое давление (до 220 ммрт), онемение рук, ног, как предвестники инсульта. Я знаю, у нас это семейное. А ещё вены взбухли на ногах ужасно и несмотря на жалобы врачу меня всё равно гнали на работу прямо там, в ШИЗО».

Как сейчас чувствует себя Людмила Разумова — неизвестно.

Рисунок политзаключённой Людмилы Разумовой
Рисунок Людмилы Разумовой

Мы просим наших читателей поддержать Людмилу, написав ей письмо: 171161, Тверская область, г. Вышний Волочёк, Ржевский тракт, д. 7, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тверской области, Разумовой Людмиле Александровне, 1967 г. р.

Напомним, что в марте 2023 года Конаковский городской суд Тверской области приговорил Людмилу Разумову к семи годам колонии общего режима по делу о вандализме (ч. 2 ст. 214 УК РФ) и распространении «заведомо ложной» информации о российской армии (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Её супругу Александру Мартынову назначили шесть с половиной лет колонии.

29 марта 2022 года Разумову и Мартынова отправили в СИЗО .

Им вменили в вину нанесение антивоенных надписей на стены домов в нескольких населённых пунктах Тверской области и размещение на своих личных страницах в «Одноклассниках» видео о преступлениях российских военных, совершённых на территории Украины.

Мы считаем Людмилу Разумову политзаключённой.

  • Дело Александра Мартынова и Людмилы Разумовой
    Подробнее
  • Разумова
    Людмила Александровна
    Подробнее