Треш-стримера приговорили к 2,5 годам колонии за плевок на георгиевскую ленту
Треш-стримера Андрея Скутина, известного под псевдонимом Таракан, приговорили к двум с половиной годам колонии строгого режима по делу об осквернении георгиевской ленты (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ), сообщила московская прокуратура.
Дело против Скутина возбудили из-за стрима 8 мая 2025 года, на котором он плюнул на георгиевскую ленту за вознаграждение от зрителя. Уголовное преследование началось ещё в мае, тогда суд отказался его отправлять под стражу. 2 октября 2025 года блогера всё-таки арестовали.
Процесс проходил в Московском областном суде, так как фигурант проводил стрим в Подольске. Помимо лишения свободы, ему назначили трёхлетний запрет делать публикации в интернете.