суд вынес приговор

В Тульской области суд приговорил Алексея Москалёва к 2 годам колонии

28 марта судья Ефремовского межрайонного суда Антон Маликов приговорил к двум годам колонии общего режима Алексея Москалёва по делу о повторной «дискредитации» армии, возбуждённому из-за постов в «Одноклассников». Об этом сообщает «Медиазона».

Сам Москалёв на вынесении приговора не присутствовал. Пресс-секретарь суда заявила, что ночью Москалёв сбежал из-под домашнего ареста.

13-летнюю дочь Москалёва Машу передадут на попечение социальных служб.

Напомним, в апреле 2022 года дочь Москалёва Маша, которую он воспитывает один, нарисовала на уроке ИЗО антивоенный рисунок, после чего Алексея отвезли на допрос в полицию, а в его аккаунте в «Одноклассниках» нашли комментарий о российских военных. За это суд оштрафовал Москалёва на 32 тысячи рублей по административной статье о «дискредитации» армии.

30 декабря 2022 года у Москалёвых провели обыск по уголовному делу о повторной «дискредитации» ВС РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ). Алексея отправили под подписку о невыезде.

2 марта 2023 года суд отправил Алексея Москалёва под домашний арест. Его дочь забрали в приют сотрудники органов опеки и возвращать отказываются.

Мы считаем Алексея Москалёва политзаключённым.

  • Москалёв
    Алексей Владимирович
    Подробнее